Основные сведения

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Новохоперского муниципального района Воронежской области «Краснянский детский сад»

Юридический адрес: 397411, село Красное, ул. Заводская 119 Б, Новохоперский район, Воронежская область.

Телефон: (47353) 44-504; адрес электронной почты - krasnoesadik@gmail.com

Заведующий: Шилова Надежда Михайловна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Краснянский детский сад» начало функционировать в 2003 году (постановление № 301 от 28 мая 2003 года) на базе детского сада Краснянского спиртзавода в приспособленном здании 1895 года постройки. Учредителем ДОУ является администрация Новохоперского муниципального района Воронежской области.

• Проектная мощность – 35 чел;
  • Плановая мощность – 49 чел;
  • Фактическая мощность – 54 чел.

В дошкольном учреждении функционируют 2 разновозрастные группы общеразвивающей направленности:

•  1-я разновозрастная группа (1,5 – 7 лет) «Карапузики» - 26 чел.
  • 2-я разновозрастная группа (1,5 – 7 лет) «Солнышки» - 28 чел.

Режим работы - 5 дней в неделю

10,5 часов ежедневно (с 7.00 до 17.30).

ДОУ реализуется основная программа дошкольного образования:

«От рождения до школы» Под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой - Москва: Мозаика – Синтез, 2010.

Дополнительная общеобразовательная программа:

В ДОУ работа осуществляется по приоритетному направлению: «Приобщение детей к народным истокам»

Программа включает два направления развития детей: художественно- эстетическое, а также духовно-нравственное.

Кружковая деятельность, организованная воспитателями и специалистами детского сада, способна развивать, обучать, воспитывать каждого ребёнка. Кружковая работа организована во второй половине дня.

Дополнительное образование художественно-эстетической направленности включает дисциплину: изобразительный кружок «Умелые руки».

Дополнительное образование культурологической направленности осуществляет духовно - нравственное развитие детей, представлено дисциплиной – фольклорный кружок «Народные напевы».

Дополнительное образование познавательной направленности представлено дисциплиной - эксперементально-исследовательский кружок "Почемучки".

Имеет структурное подразделение МКДОУ «Некрыловский детский сад общеразвивающего вида»

Фактический адрес: 397410, поселок Некрылово, ул. Курортная 2 б, Новохоперский район, Воронежская область.

Телефоны: 8-473-53-472-52

E-mail: nekrdetsad@mail.ru

• Проектная мощность – 40 чел;
  • Плановая мощность – 40 чел;
  • Фактическая мощность – 27 чел.

В дошкольном учреждении функционируют 1 разновозрастные группы общеразвивающей направленности:

•  3-я разновозрастная группа «Лунтики» (1,5 – 7 лет) - 27 чел.

Режим работы - 5 дней в неделю

10,5 часов ежедневно (с 7.30 до 18.00).

ДОУ реализуется основная программа дошкольного образования:

Дополнительная общеобразовательная программа:  « Экологическое воспитание дошкольников» К.И. Самсонова

Кружковая работа организована во второй половине дня. Занятия  проводятся по выбору родителей и детей, но не более 1 занятия в неделю для детей младшей смешанной группы, 2 занятия для детей старшей смешанной группы.

Дополнительное образование  эколого-биологической направленности, представлено дисциплиной – экологический кружок «Земляне».

Дополнительное образование художественно-эстетической направленности включает дисциплину: танцевальный кружок «Сударушка».