Эх, масленница...
28 Февраля 2020 в 17:15

Когда: 28 февраля 2020 г.

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, учувствовали в конкурсах. В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Эх, масленница... фотография №1Эх, масленница... фотография №2Эх, масленница... фотография №3Эх, масленница... фотография №4Эх, масленница... фотография №5Эх, масленница... фотография №6Эх, масленница... фотография №7Эх, масленница... фотография №8Эх, масленница... фотография №9Эх, масленница... фотография №10Эх, масленница... фотография №11Эх, масленница... фотография №12