Единый день безопасности дорожного движения
24 Сентября 2020 в 11:20

Когда: 23 сентября 2020 г.

Наступила осень. Началась учёба. Отвыкнув за лето от движения транспорта на улицах, дети теряют бдительность. У улиц и дорог есть свои законы - это правила движения. И чтобы сохранить жизнь себе и окружающим, каждый из нас, что водитель, что пешеход, должен знать правила и соблюдать их. Задача педагогов в том, чтобы приобщить ребёнка к безопасному поведению на дороге. Охрана здоровья и жизни детей предполагает организацию обучения правилам дорожного движения, основам безопасности жизнедеятельности таким образом, чтобы у каждого педагога, родителя, обучающегося и воспитанника сформировалась жизненно важная потребность не только в изучении, но и в соблюдении ПДД.

В нашем ДОУ была проведена тематическая неделя по правилам безопасности дорожного движения, чтобы закрепить знания детей о дорожных знаках, о правилах дорожного движенияправила безопасного подхода к образовательному учреждению. А свои знания дети переносят в творчество. В рисунках и поделках дают советы, как переходить улицу, как обходить автобус или трамвай и многое другое.

1. Родительское собрание онлайн «Вместе за безопасность дорожного движения»

2. Занятие «Юные знатоки дорожного движения», «Наши помощники – дорожные знаки»

3. Конкурс поделок «Дорожная азбука»

4. Флешмоб «Дорожная дискотека»