Отчёт о неделе безопасности по правилам дорожного движения в ДОУ
28 Сентября 2021 в 11:21

Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде. В нашем детском саду прошла неделя безопасности по правилам дорожного движения с 20 по 24 сентября 2021г. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и дети, но и родители воспитанников. Специально были организованы игровые познавательные занятия, проводились беседы, рассматривали иллюстраций, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок, отгадывание загадок. В течение этого времени с детьми с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: "Правила поведения на дороге", "Безопасность на улице", "Дорожные знаки", "Виды транспорта" и др. Для родителей по тематике безопасного дорожного движения были вывешены консультации. На итоговом мероприятии, дети показали свои знания и умения по правилам дорожного движения. Таким образом, неделя безопасности по правилам дорожного движения в детском саду прошла интересно, познавательно и оставила массу впечатлений у детей.

Фотоотчёт "Неделя безопасности"