Отчет о проведении мероприятий ко Дню Матери
29 Ноября 2021 в 10:56

Сколько б ни было нам лет,
Мама – это солнца свет.
Это нежность алых роз,
Красота родных берёз,
Речки синей широта,
Мудрой сказки доброта.
Это глубь озёр лесных
И тепло стихов простых.
Мир нам отдала, любя.

Мама! Я люблю тебя!

Среди многочисленных праздников, проводимых в МКДОУ «Краснянский детский сад», День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада. Основными целями работы стали:

1) Воспитание духовно-нравственных качеств у детей;

2) поддержание традиций бережного отношения к матери;

3) закрепление семейных устоев;

4) особое выделение роли самого доброго и близкого человека - мамы в нашей жизни.

С малышами проводились этические беседы на тему: "Назову ласково свою мамочку, бабушку", выставка детских рисунков, разучивание детских песен и стихов о маме. Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

С детьми постарше  были проведены тематические занятия ко Дню матери. Педагоги вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. Посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». Составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому».

26 ноября состоялись заключительные мероприятие-праздничные концерты  «Самая любимая, самая родная!».  Стихи, песни, танцы, весёлые конкурсы и инсценировки доставили всем незабываемые минуты радости.

Фото с праздника