29 Ноября 2017 в 15:22

Когда: 24 ноября 2017 г.

С 20 по  24 ноября в д/саду проходила тематическая неделя «Моя мама лучшая на свете», посвященная празднику «День матери». Планируя проведение тематической недели, посвященной Дню Матери, мы стремились организовать все виды детской деятельности вокруг темы семьи, любви к матери. В рамках тематической недели с детьми были проведены беседы, игры, занятия на темы: «Хочу быть похожим на маму», «Мама – это слово святое», во время которых, дети рассказывали о своих мамах, о том, где они работают, чем занимаются дома, как заботятся о своих детях, как ребята проявляют свою любовь к мамам. В течение недели дети с большим увлечением и любовью готовили подарки, чем доставили бескрайнюю радость своим мамам. Ребята рисовали портрет своей мамы, была проведена выставка детских творческих работ. Так же детьми была изготовлены открытки мамам в подарок, в техники аппликации. Для наших мам оформлена папка-передвижка, где размещены поздравления, стихи, история возникновения праздника, стенд с фотографиями «Наши любимые мамы». Закончилась тематическая неделя утренником для мам «Тепло сердец для милых мам». Такие мероприятия неизменно доставляют удовольствие, как детям, так и родителям, и, что немаловажно, сплачивают коллектив детского  сада и семьи, являясь благодатной основой включения родителей в образовательный процесс.