День ПОГРАНИЧНИКА
28 Мая 2018 в 16:04

Когда: 28 мая 2018 г.

Где: с.Красное

Сегодня мы отмечали День Пограничника.

Беседа о мужественной профессии пограничников, их главной задаче – охране границы нашего государства прошла в нашем детском саду. Дети познакомились с историей праздника, расширили свои знания о роде войск, обогатили словарный запас за счет слов: застава, граница, пограничник. Внимательно слушали художественное произведение в стихотворной форме А. Барто «На заставе» и смотрели презентацию. Эмоционально обсудили прочитанное и нарисовали рисунки на тему «Пограничник и его верный пес». Почти все мальчики  решили стать пограничниками, сильными, смелыми – защитниками Родины! Мирные жители государства могут спать спокойно, так как уверены в том, что границы их страны надежно защищены.