Профилактика пожаров от детской шалости с огнем

Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным – гибель ребенка.

Для того чтобы в Вашу семью не пришла беда надо совсем немного, просто чаще проводить профилактические беседы со своими детьми, объяснять им, к чему может привести шалость с огнем.

Разговоры об огне, его пользе и вреде можно начинать с ребенком с самого раннего возраста. В 3-4 года ребенок уже способен воспринимать информацию о том, что такое огонь и дым, откуда он берется и насколько он может быть опасен для жизни, как вести себя при возгорании и кого звать на помощь. Все эти беседы должны выработать у ребенка четкий алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситации.

Конкурс поделок

Конкурс рисунков «С огнём не играй»

Онлайн-родительское собрание «О профилактике пожаров по причине детской шалости с огнем»

Обучающие фильмы и мультфильмы по пожарной безопасности:

Учебный фильм по пожарной безопасности для детей

Азбука безопасности - пожарная безопасность - обучающий мультфильм "Смешарики"

Игра с огнем - лукоморье Пикчерз - обучающий мультфильм

Мальчик Денис, остается дома один. Он начинает играть со спичками и зажигалкой. В итоге сгорает дом. Баба Яга объясняет ребенку, что играть с огнем очень опасно и как правильно вести себя при пожаре, но оказывается, что в возникновении пожара виноват не только Денис.

Уроки Тетушки Совы - Уроки осторожности - Огонь- мультфильм