Советы для родителей или как можно проводить время с детьми в режиме самоизоляции

Уважаемые родители (законные представители) наших воспитанников!

С 30.03 по 30.04 объявлен период самоизоляции.

Период вынужденной домашней самоизоляции в целях сохранения здоровья и жизни детей и взрослых – это возможность провести время всей семьей, пообщаться, научиться и научить друг друга чему-то новому, дружно смастерить поделки и нарисовать рисунки на конкурсы.

Пожалуйста, поддерживайте связь с воспитателями ваших групп, сообщайте о самочувствии, задавайте интересующие вас вопросы. Мы всегда готовы вас проконсультировать, что-то подсказать, разъяснить и помочь.

Придерживайтесь режима дня для дошкольников, который действует в детском саду. Для ребенка важны полноценный сон, правильное питание, достаточное пребывание на свежем воздухе, обеспечение необходимой двигательной активности. Охраняйте психическое здоровье детей: лимитируйте время нахождения перед телевизором, компьютером, ноутбуком, планшетом, ограждайте девочек и мальчиков от тревожных новостей и страхов.

Предлагаем Вам рекомендации по развитию, обучению, воспитанию дошкольников:

Консультация для родителей  "Речевые игры дома"

Рекомендации для родителей "Чем занять ребенка  в период самоизоляции: идеи, которые помогут родителям пережить это время весело"

Презентация "Пузырики рисуют"

Вебинар в рамках проекта "Детский сад дома":  "Сидим дома весело и с пользой: развивающие игры для дошколят"

Консультация "Осторожно, коронавирус!

Консультация для родителей "Как организовать игры детей дома с использованием занимательного математического материала"